"Психологические удары": у Зеленского объяснили, зачем РФ обстреляла больницу в Днепре (видео)

удар по днепру, обстрел днепра, больница днепро обстрел, подоляк об ударе по днепру
Уничтоженная ракетой ВС РФ поликлиника в Днепре.

По словам советника главы Офиса президента, атаки по гражданским объектам РФ направляет не только на сознание украинцев, но и на сознание других стран. Также Россия стремится усадить Украину за стол переговоров.

Related video

Удар Вооруженных сил РФ по Днепру для Кремля является проявлением одного из инструментов влияния на войну против Украины. Об этом в эфире телемарафона сообщил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, атака РФ по Днепру 26 мая показала, что для России уже нет никаких военных целей, а ВС РФ целенаправленно ударили по конкретной инфраструктуре, где находятся мирные люди.

"Россия сегодня не имеет других инструментов влияния на ход этой войны, кроме двух. Первый — это бесконечные разговоры о том, что нужно быстро сесть за стол переговоров. А второй — это наносить такие психологические удары", — отметил Подоляк.

Он добавил, что подобные атаки РФ направляет на ведомость не только украинцев, но и других стран, которые, посмотрев на эти ужасы, будут настаивать, чтобы Украина села за стол переговоров с РФ.

Ракетный удар по больнице в Днепре.

26 мая ВС РФ нанесли ракетный удар по медучреждению в городе Днепр. В результате атаки погибли и ранены. На месте продолжается ликвидация последствий и спасения пострадавших. К этому привлекли все необходимые службы.

Нанесен удар вражеской ракетой по зданию поликлиники и ветеринарной клиники, после чего начался пожар, охвативший территорию в 1 тысячу квадратных километров. В настоящее время известно о 23 пострадавших в Днепре. 21 из них находится в стационаре, из них трое – "тяжелые". Погиб мужчина 69 лет. Среди пострадавших по меньшей мере двое детей — мальчики 3 и 6 лет, состояние которых оценивается как средней тяжести.

В результате ракетного удара в городе более тысячи выбитых окон. Повреждения получили амбулатории и близлежащие жилые дома, корпус стадиона и детские внешкольные заведения. Есть повреждения коммуникаций и крыш, а также ряд торговых и инфраструктурных объектов.