Российские оккупанты перед подрывом Каховской ГЭС активизировали мародерство, — ЦНС

Российские оккупанты, ВС РФ, захватчики, мародеры, армия России, российская агрессия
Фото: Открытие источники | Российские мародеры активизировались перед подрывом Каховской ГЭС

Награбленное имущество захватчики вывозили на территорию оккупированного Крымского полуострова. Также усилились поиски украинских партизан.

Related video

Российские оккупанты перед тем, как подорвать Каховскую ГЭС, начали активнее мародерить на территориях, которые находятся под временным контролем Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Центра национального сопротивления 9 июня.

По информации украинского подполья, незадолго до умышленного подрыва дамбы, российские оккупанты более активно начали разворовывать имущество местных жителей, а также вывозить его на территорию Крымского полуострова.

"Мародерили россияне не только на левобережье, но также оккупанты обносили гостиницы и базы отдыха в курортных городках и селах. В частности, село Стрелковое", — говорится в сообщении.

Отдельное внимание захватчики начали уделять украинским партизанам, а точнее процессам по их поиску.

В Центре национального сопротивления считают, что все эти события указывают на то, что российские оккупанты планировали подорвать Каховскую ГЭС и провели перед этим ряд подготовительных мероприятий.

"В частности, на протяжении весны россияне систематически эвакуировали свои оккупационные администрации с левобережья Херсонской области", — подытожили в подполье.

Напомним, 8 июня помощница генерального секретаря НАТО по публичной политике Байба Браже рассказала, что НАТО разработал планы на случай различных событий, связанных с полномасштабной войной в Украине, включая возможный ядерный инцидент на Запорожской атомной электростанции.