"Им нужны беженцы": в ОП высказались о ночной атаке ВС РФ на Одессу и Николаев

обстрел, попала в дом, удар по дому, удар по многоэтажке
Фото: AP Photo | Российские войска атаковали Одесскую и Николаевскую область ракетами и дронами Shahed (иллюстративное фото)

Руководитель ОП Андрей Ермак убежден, что удары по южным регионам Украины подтверждают угрозу для 400 миллионов человек. По его словам, россияне стремятся ослабить Запад.

Related video

Ночью на 18 июля ВС РФ атаковали юг Украины ракетами и дронами-камикадзе Shahed. Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак убежден, что этот обстрел подтверждает цели Кремля. Об этом говорится в публикации в его соцсетях.

"Ночная атака россиян на Одессу и Николаев с использованием ракет и "шахедов" — это еще одно доказательство того, что страна-террорист хочет поставить под угрозу жизнь 400 миллионов людей в разных странах, которые зависят от украинского продовольственного экспорта", — заявил Ермак.

Руководитель ОП поблагодарил Воздушные силы ВСУ за эффективную работу и призвал иностранцев осознать истинные цели Кремля.

"Мир должен понимать, что цель РФ — это голод и убийство людей. Им нужны волны беженцев. Этим они хотят ослабить Запад", — написал Ермак.

Напомним, в ночь на 18 июля в Воздушных силах ВСУ предупредили об опасности. Глава Одесской ОВА Олег Кипер заявил, что враг подготовил несколько волн атаки. В Николаевской и Одесской областях были слышны выстрелы и виден дым. Руководитель Николаевской ОГА Виталий Ким подтвердил пожар в регионе.

17 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия выходит из "зерновой сделки" из-за невыполнения части договоренностей. Он заверил, что решение не связано с атакой на Крымский мост.