Генерал Суровикин находится Алжире: росСМИ раскрыли причину поездки (фото)

Сергей Суровикин, Алжир, Минобороны РФ
Фото: Коммерсантъ | Сергей Суровикин в Алжире

Источник из окружения Сергея Суровикина заявил, что Минобороны РФ якобы проявляет к экс-главе ВКС РФ "доверие на самом высоком уровне".

Related video

Бывший главнокомандующий Военно-космическими силами Российской Федерации Сергей Суровикин находится в Алжире с делегацией Минобороны РФ. Об этом 15 сентября сообщило российское издание "Коммерсанть", ссылаясь на источник в окружении генерала.

Источники утверждают, что генерал Суровикин отправился в Алжир, так как власти РФ придают большое значение "осуществлению внешней политики по восточному направлению".

"Очевидно, что к Суровикину сохраняется доверие на самом высоком уровне и не исключено, что поездка генерала может быть связана с его возможным назначением на должность, которая будет иметь отношение к работе в восточном направлении", — сказал собеседник издания.

В качестве подтверждения источник предоставил фото Сергея Суровикина с Алжира.

сергей суровикин, алжир Fullscreen
Сергей Суровкин в Алжире
Фото: Коммерсантъ
Сергей Суровикин, Алжир Fullscreen
Сергей Суровикин в Алжире
Фото: Коммерсантъ
сергей суровикин, алжир Fullscreen
Сергей Суровикин в Алжире
Фото: Коммерсантъ

Как отмечает российское издание РБК, снимки Серегя Суровикина в Алжире также появились на странице мечети Абд аль-Хамида Бен Бадиса в Оране. В публикации идет речь о визите "российской делегации высокого уровня".

сергей суровикин, алжир Fullscreen
Сергей Суровикин прибыл в Алжир с делегацией Минобороны РФ
Фото: Соцсети
суровикин, алжир, делегация Fullscreen
Сергей Суровикин на официальной встрече в Алжире
Фото: Соцсети

Напомним, 5 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков запретил корреспонденту агентства France Press задавать вопросы о судьбе бывшего главнокомандующего ВКС РФ Сергея Суровикина.

По данным СМИ от 4 сентября, Сергея Суровикина могли выпустить из-под стражи спустя несколько дней после смерти главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Двое американских чиновников, а также лицо, близкое к Минобороны РФ подтвердили, что офицер находится на свободе.