"Нужны успехи на фронте": в Киеве ответили на заявления МИД Австрии о переговорах РФ и Украины

переговоры, Украина Россия, война в Украине, переговоры о мире, мирные переговоры, прекращение войны
Фото: РЕН ТВ | Иллюстративное фото: переговоры России и Украины в начале войны

Как пишет немецкая газета Bild, украинская сторона стремится показать успехи на поле боя до конца года, чтобы западные страны увидели, что Украина побеждает в войне.

Related video

Австрия выразила надежду на возможные переговоры между Украиной и Россией, однако в Киеве выразили иное мнение. Об этом пишет немецкий таблоид Bild.

Так, министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг выразил уверенность в том, что мир может быть достигнут через переговоры, а не на поле боя. Он выразил надежду, что переговоры между Украиной и Россией станут реальностью в будущем.

"Конечно, мы надеемся, что очень скоро — с моей точки зрения, скорее раньше, чем позже — все вернется к логике переговоров. Мир всегда заключается за столом переговоров, а не на поле боя", — сказал Шалленберг.

Однако представитель украинского правительства в комментарии Bild явно указал, что Украина не собирается вести переговоры с Россией, даже если давление со стороны Брюсселя возрастет. В этом контексте он подчеркнул, что Украина стремится достичь успехов в текущем году.

"Нам нужны новые успехи до конца года, чтобы показать, что мы побеждаем в этой войне", — сказал один из украинских дипломатов в интервью немецкой газете.

Важно
Мирные переговоры или долгая война. Почему Украине намекают на стол переговоров
Мирные переговоры или долгая война. Почему Украине намекают на стол переговоров

Напомним, что во время июльского саммита Североатлантического Альянса в Вильнюсе страны G7 согласовали рамочный документ о "гарантиях безопасности" для Украины.

27 августа президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина может получить от США гарантии безопасности наподобие израильских.