БпЛА атаковали Сочи и едва не долетели до резиденции Путина, — британская разведка

новости россии, атака бпла соци, британская разведка. резиденция путина в сочи
Резиденция Путина в Сочи

В результате атаки было повреждено место посадки в местном аэропорту и резервуар с топливом.

Related video

Дроны атаковали черноморский курорт Сочи второй раз за две недели. В городе располагаются резиденция российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Twitter.

По сообщению британской разведки, 1 октября 2023 года дроны атаковали Сочи. В местном аэропорту было повреждено место посадки вертолета.

Важно
Удар по Сочи: беспилотник Bayraktar впервые атаковал Краснодарский край РФ (видео)

Предыдущая атака на Сочи произошла 20 сентября. Дроны вызвали крупный пожар на нефтехранилище вблизи аэропорта. Это был первый зафиксированный удар по Сочи после вторжения России в Украину.

"Сочи является популярным местом отдыха, которое тесно связано с президентом России Владимиром Путиным, и служит летней базой для многих представителей российской элиты", — отмечает разведка.

Разведка Британии заключает, что удары по Сочи показывают, что война непосредственно влияет на россиян, которые находятся далеко от границы с Украиной.

Fullscreen

Пожар в Сочи: что известно

Примерно в 5:15 утра 20 сентября в городе Сочи в РФ прогремел взрыв, а над городом поднялся столб черного дыма. Позже стало известно, что неподалеку от аэропорта в Адлерском районе загорелся резервуар с топливом.

По данным губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, площадь пожара составила 96 квадратных метров. Никто не пострадал.

Обломки дрона, из-за которого 20 сентября вспыхнул пожар в городе Сочи в России, упали примерно в 25 км от официальной резиденции российского диктатора Владимира Путина.