"Получает взносы от Зеленского": Медведев заявил о "сотрудничестве" Украины и ИГИЛ

Дмитрий Медведев, Украина, ИГИЛ, война в Израиле
Фото: РИА Новости | Дмитрий Медведев

Бывший российский президент утверждает, что террористы ИГИЛ якобы имеют секретные счета в банках Украины и тайно скупают украинскую недвижимость.

Related video

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о якобы связях Украины с террористической организацией ИГИЛ. Об этом он написал в своем Telegram-канале 10 октября.

Важно
"Нужно создать Палестинское государство": Путин обвинил США в войне в Израиле (видео)

Дмитрий Медведев прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что за движением ХАМАС стоит РФ. В ответ он заявил, что "ИГИЛ — традиционный партнер украинского режима".

"Украинские власти признают близость позиций бандеровской идеологии и идеологии ИГИЛ", — написал Медведев.

В публикации экс-президента РФ также говорится, что ИГИЛ якобы регулярно получает от президента Украины Владимира Зеленского "спонсорские взносы" и оружие НАТО, "украденное укронационалистами". По словам Медведева, ИГИЛ выполняет указание Киева по всему миру.

"Участники ИГИЛ имеют секретные счета в банках Украины и тайно скупают украинскую недвижимость", — добавил российский чиновник.

Дмитрий Медведев, Владимир Зеленский, Украина, ИГИЛ, Россия, ХАМАС Fullscreen
Публикация Дмитрия Медведева
Фото: Скриншот
Дмитрий Медведев,  Владимир Зеленский, Украина, ИГИЛ, Россия, ХАМАС Fullscreen
Публикация Дмитрия Медведева
Фото: Скриншот

Напомним, 10 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия входит в число стран, которые, по его мнению, стоят за атаками, совершаемыми террористической организацией ХАМАС на Израиль.

Ранее, 9 октября, руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко предположил, что в обучении боевиков ХАМАС принимали участие инструкторы из Российской Федерации.