"Заткнули свои рты": в Меджлисе рассказали о настроениях оккупантов в Крыму

новости крыма, война рф против украины, ахтем чийгоз, настроения в крыму
Фото: Из открытых источников

Жители полуострова видят, что оккупанты имеют низкий моральный дух, на что также влияет то, что ВСУ бьют по военным объектам на полуострове.

Related video

Жители оккупированного Крыма понимают, что полуостров уже перестал быть территорией для отдыха, а армия РФ слабая. Об этом "24 Каналу" рассказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, добавив, что уверенности нет даже у их так называемых военных.

По его словам, Крым не сможет долго сопротивляться, а крымчане все чаще жалуются на цены и рост безработицы.

Важно
Бежать будет некуда: украинский генерал раскрыл планы по возвращению Крыма (видео)

"Люди говорят, что выдержат это, но понятие "выдержим" переходит в постоянную фазу", — подчеркнул Ахтем Чийгоз.

Он отметил, что жители Крыма видят, что российские оккупанты имеют низкий моральный дух, на что, в частности, влияет возможность Украины доставать по военным объектам на полуострове.

"В прошлом году в это время оккупанты уже говорили о предстоящем успешном сезоне в Крыму. Сейчас рты свои заткнули, море уже не такое теплое, солнце греет не туда, где они рассчитывали", — подчеркнул Ахтем Чийгоз.

Он добавил, что украинцы в Крыму говорят, что пусть сейчас будет труднее, лишь бы только потом было без россиян.

Напомним, что артизаны "Атеш" обнаружили склад с топливом ВС РФ в оккупированном Крыму. На нем обнаружили около 8 автоцистерн. Периодически враг продолжает подвозить горючее.

Ранее сообщалось, что партизаны попали на военный аэродром РФ в Крыму. На аэродроме партизаны заметили большое количество персонала для обслуживания вражеской авиации.