"Прилетит украинская месть": ДШВ уничтожили врага с помощью FPV и Mavic (видео)

Взрыв, уничтожение, ВС РФ, оккупанты, враг
Украинские бойцы уничтожили оккупантов

Сбросы с беспилотников не позволили врагу спрятаться ни в посадках, ни в норах. После точных атак оккупанты погибали, а в небо поднимался густой серый дым.

Related video

Украинские военные показали, как уничтожали личный состав Вооруженных сил Российской Федерации с помощью FPV-дронов и Mavic. Видео опубликовали в пресс-службе Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины в Telegram.

"Операторы дронов 71 отдельной егерской бригады ДШВ ежедневно уничтожают оккупантов на одном из самых горячих участков фронта", — говорится в сообщении.

В бригаде отметили, что украинские бойцы ликвидировали врага с помощью FPV-дронов и Mavic, сбросы с которых не позволяют российским военным спрятаться ни в посадках, ни в норах.

Важно
Уничтожили технику на миллионы: какие потери ВС РФ принесли FPV-дроны (инфографика)

"Те из оккупантов, кому все же повезет выжить, со страхом слушают воздух — когда в следующий раз по их душу с угрожающим жужжанием снова прилетит украинская месть", — отметили военные.

В опубликованном ролике украинские бойцы показали, как после точных ударов по позициям российских военных в небо поднимался огонь и густой серый дым, а враг погибал. Также военные продемонстрировали, как бомба с беспилотника летит прямо в окопы и блиндажи оккупантов.

Напомним, 25 октября появилось видео, как в Запорожской области бойцы Сил Специальных Операций Вооруженных сил Украины уничтожили военную технику Вооруженных сил Российской Федерации на 25 миллионов долларов. За неделю с помощью артиллерийского огня были поражены БМ-21 "Град", БМ-27 "Ураган", ТОС и РЛС "Зоопарк".

20 октября стало известно, что российские военные потеряли огнеметную систему ТОС-1А "Солнцепек" под Авдеевкой Донецкой области. Украинские военные для атаки использовали "крафтовый" дрон-камикадзе. В частности, беспилотник следил за вражеской установкой, после чего подобрался с тыла и с разгона в нее врезался.