"Их не жалко": россияне привлекают наемников из Кубы для участия в передовых отрядах, – ЦНС

кубинцы
Фото: REUTERS | Россияне привлекают наемников из Кубы для участия в передовых отряда

По данным подполья, из наемников не сформировали отдельный отряд, а разбрасывают уже по существующим российским, независимо от того владеет ли наемник русским языком.

Related video

Российские войска активно набирают наемников с Кубы с целью использования их в боевых действиях против Украины. Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

Как заявляют в источнике, кубинцы активно задействованы на Купянском направлении, а также между Бахмутом и Горловкой.

"Сами россияне гордятся, что отправляют кубинцев в передовых отрядах, ведь их "не жалко". При этом из наемников не сформировали отдельный отряд, а разбрасывают уже по существующим российским, независимо от того владеет ли наемник русским языком", — говорится в сообщении.

Также в подполье добавили, что отношение к кубинцам "соответствует типичному русскому шовинизму, ведь их фактически главная их роль в российской модели — умереть первыми".

Напомним, чтона Кубе поддержали участие своих граждан в агрессии России против Украины, но в случае, если это участие — законно оформлено.

Ранее сообщалось, что РФ набирает в свою армию сербских наемников и размещает их в жилых помещениях в Подмосковье с намерением создать полноценную бригаду из сербских солдат.