Перехватчик следующего поколения от Lockheed Martin прошел тест на жизнеспособность

Локхид Мартин
Фото: Lockheed Martin | Художественное изображение перехватчика нового поколения

США хотят построить воздушный щит от межконтинентальных баллистических ракет в рамках программы Next Generation Interceptor.

Related video

Ведущая оборонная корпорация Lockheed Martin объявила, что программа разработки противоракет следующего поколения прошла тест на жизнеспособность. Об этом сообщает пресс-служба компании в Х (ранее Твиттер).

"Мы провели важнейший на сегодня обзор программы перехватчика следующего поколения продемонстрировав, что наш проект All-Up Round технически обоснованным и продолжает соответствовать требованиям для выполнения миссии", — написали в заметке.

Важно
Европейский "рейлган" превосходит все ожидания: что известно о гиперзвуковой пушке EMRG

Проект разрабатывается в рамках программы Next Generation Interceptor. Он входит в стратегию противоракетной обороны США. Военные хотят получить усовершенствованные системы от угрозы межконтинентальных баллистических ракет.

Успешное прохождение осмотра программы является значительным шагом вперед, потому что это означает, что разработка жизнеспособна. США планируют улучшить свою противоракетную оборону и союзников. Теперь Lockeed Martin должен до третьего квартала 2025 финансового года разработать дизайн ракеты. После этого станет известно, когда можно будет начинать летные испытания.

Для создания ракеты используют цифровую инженерию и новейшие технологии, что позволит раньше начать тестировать программное и аппаратное обеспечение.

Напомним, 16 октября в Японии успешно протестировали рельсотрон на морской платформе.

11 августа в США сообщили, что Украина получила 5 типов ракет для ЗРК Patriot , включая самую современную PAC-3 MSE.