На войне погиб многократный чемпион мира по кикбоксингу из Чернигова

новости чернигова, погиб Сергей Лысюк, чемпион Сергей Лысюк, чемпион Сергей Лысюк
Чемпион мира по кикбоксингу Сергей Лысюк

Кикбоксер подорвался на мине во время боевого задания. Медики ампутировали ему ногу.

Related video

В результате тяжелого ранения, полученного на одном из участков фронта, умер Заслуженный мастер спорта Украины и многократный чемпион мира по кикбоксингу Сергей Лысюк. Об этом сообщили на факультете физического воспитания НУЧК имени Т.Г. Шевченко на своей странице в Facebook.

"Чернигов потерял выдающегося кикбоксера Сергея Лысюка в результате проклятой войны. Наши искренние соболезнования жене Елене Бибик, родным и близким Героя. Спасибо всем за молитвы и финансовую поддержку в это трудное время", — говорится в сообщении.

Важно
Командованию доложили, что погиб: история бойца НГУ, который выжил после тяжелого ранения (видео)

Несколько дней назад знакомые семьи сообщали, что Сергей Лысюк получил тяжелое ранение, подорвавшись на мине, выполняя боевое задание на Донецком направлении. Он находился в реанимации в госпитале города Днепр.

Мужчине ампутировали ногу. Община собирала средства на его лечение. За сутки удалось собрать более полумиллиона гривен на лечение.

Сергей Лысюк Fullscreen
Сергей Лысюк

"Сергей 6 разовый чемпион мира по кикбоксингу. Он сам по себе порядочный, честный, справедливый человек. Все делаем максимально для того, чтобы собрать средства на лечение. Спасибо каждому, семье которая поддерживает, друзьям. Надеюсь у него все будет хорошо", — рассказывал Андрей Кужельный, руководитель федерации кикбоксинга Черниговщины (ISKA).

Fullscreen

Мужчина был женат, воспитывал сына.

Сергей Лысюк с семьей Fullscreen
Сергей Лысюк с семьей

До войны Сергей Лысюк работал в Академии Государственной пенитенциарной службы старшим преподавателем кафедры физической подготовки.

Напомним, что в районе Авдеевки погиб марафонец Сергей Иваненко. После начала полномасштабного вторжения российских войск украинский спортсмен служил в территориальной обороне, а затем участвовал в боях в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что на фронте погибли украинские хоккеисты Макар Ерофеев и Алексей Логинов.