В 3-й штурмовой, "Азове" и "Кракене" есть агентура, которая пробует сливать информацию, — Жорин (видео)

ВСУ, военные
Фото: Соцсети

Заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады рассказал, что его бойцы сталкивались с ситуациями, когда при выходе для выполнения боевой задачи их уже ждал враг. Он отметил, что подобные ситуации случались под Бахмутом, а также фиксируются и сейчас.

Related video

В 3-ю отдельную штурмовую бригаду, "Азов" и спецподразделение Главного управления разведки Минобороны "Кракен" постоянно пытаются попасть люди, которые собирают и "сливают" информацию. Об этом заявил экс-командир полка "Азов", заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады Максим Жорин в интервью YouTube-каналу "Бомбардир".

Он отметил, что такие лица могут работать как на российские, так и на украинские спецслужбы. Делают они это с разными целями.

"Даже сейчас у нас в подразделении есть и могут быть, и постоянно пытаются впихнуть агентуру кого угодно. И россияне, и украинские спецслужбы. Они с разными целями это делают. Украинские спецслужбы это делают с одной задачей, россияне это делают с другой задачей. Но да, это происходит", — подчеркнул военный.

В то же время он добавил, что обеспечить защиту подразделения от возможного проникновения вражеских агентов — очень сложная задача. Однако, по словам Жорина, правильное расслоение информации внутри подразделения может сделать усилия таких лиц безрезультатными.

Получить ценную информацию — почти невозможно

Кроме того, экс-командир "Азова" заявил в интервью, что убежден, что сейчас в подразделениях все еще есть люди, которые пытаются собирать и "сливать" информацию.

"Я уверен в том, что вот сейчас в 3-й штурмовой и в "Азове", и даже в "Кракене" есть люди, которые пытаются собирать информацию и куда-то сливать. Однако уровень, который имеет доступ к действительно ценной информации, к нему попасть уже почти невозможно... Они есть, они работают и всегда будут", — говорит Жорин.

Также майор рассказал, что его бойцы сталкивались с ситуациями, когда при выходе для выполнения боевой задачи их уже ждал враг. Он отметил, что подобные ситуации случались под Бахмутом, а также фиксируются и сейчас.

"Но могу сказать с уверенностью, что свистела и вытекала информация на уровне гораздо более высоком, чем наша бригада. Вот там проблема, я уверен, что там оно есть. Я знаю, что СБУ на сегодняшний день с этим работает... Но правда заключается в том, что в штабах до сих пор остаются те, кто помогает. И сливается информация, иногда важная, иногда не очень важная", — подытожил военный.

Напомним, ранее заместитель командира 3-й штурмовой бригады Максим Жорин сообщил, что применение украинскими бойцами кассетных боеприпасов позволяет максимально эффективно ликвидировать российских захватчиков.