Неутомимый беглец: на Закарпатье обнаружили мужчину, который в четвертый раз хотел уехать из Украины

война в Украине, бегство за границу, мобилизация
Фото: пресслужба Держприкордонслужби | На Закарпатье обнаружили мужчину, который в четвертый раз хотел уехать из Украины

Пограничники говорят, что дважды мужчина пытался сбежать из Украины через Одесскую область. Теперь ему грозит штраф или арест на срок до 15 суток.

Related video

На Закарпатье разоблачили уклониста, который пытался сбежать за границу через реку Тиса. В частности, это уже четвертая неудачная попытка мужчины сбежать из Украины. Об этом сообщают в пресс-службе Западного регионального управления Госпогранслужбы.

Отмечается, что беглец проживает в Коломые и имеет 29 лет. Он уже пытался незаконно выехать из Украины. Дважды его разоблачали в Одесской области и еще один раз он пытался пересечь границу в Закарпатской области.

Четвертую попытку мужчина решил сделать на Закарпатье — планировал переплыть реку Тиса на надувном матрасе. Злоумышленник пытался воспользоваться своим маленьким ростом, поэтому надел розовую шапку и притворился ребенком.

Пограничники говорят, что это самое большое плавучее средство, на котором уклонисты пытались сбежать за границу. В частности, только в течение последних выходных было задержано 22 уклониста, которые пытались незаконно выехать из Украины.

Больше всего злоумышленников обнаружили во время проб пересечь границу с Венгрией. Так, пограничники отделов "Лужанка" и "Вилок" задержали 13 мужчин.

граница, Закарпатье, Венгрия Fullscreen
Фото: google.com/maps

За содеянное все выявленные уклонисты понесут административную ответственность. Им грозит штраф в размере от 3 400 до 13 600 гривен, или арест до 15 суток.

Напомним, в конце ноября пограничники сообщали, что задержали очередных уклонистов в 200 метрах от границы. Они заплатили за помощь в побеге от 5000 до 8000 долларов.

Также в ноябре на Закарпатье задержали женщину, которая за деньги помогала мужчинам незаконно выезжать за границу вне пунктов пропуска. Помогали ей двое несовершеннолетних лиц.