"Часть культа": россияне ищут фейковых наблюдателей на выборы президента, — ЦНС

выборы в РФ, выборы президента, выборы на ВОТ
Фото: РИА Новости | Враг ищет фейковых наблюдателей на "выборы президента"

Координаторы подполья отмечают, что соответствующих субъектов избирательного процесса назначает "общественная палата", которая подчинена президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Related video

Кремль хочет провести выборы президента РФ на оккупированных территориях Украины, чтобы легитимизировать свой контроль над ними. Россияне ищут фейковых наблюдателей, чтобы осуществить процедуру. Об этом в среду, 3 января, сообщили в Центре национального сопротивления.

"На временно оккупированных территориях враг продолжает подготовку к пропагандистскому фарсу под названием "выборы президента РФ", — говорится в сообщении.

По информации ЦНС, все "выборы" в Российской Федерации не являются механизмом смены власти, вместо этого они лишь имитируют процедуру развитых государств.

Кроме того, как отмечают координаторы подполья, "частью культа" в России являются так называемые наблюдатели, которые якобы беспристрастны и следят за процессом.

В Центре отмечают, что соответствующих наблюдателей назначает "общественная палата", которая подчинена президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Кроме того, "местные ячейки" этой палаты и формируют перечень коллаборационистов, которые выполнят роль наблюдателей в марте 2024 года.

Зачем Кремлю голосование в оккупированных регионах Украины

Напомним, ранее аналитики Института изучения войны сообщили, что Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение о проведении выборов на оккупированных территориях Украины, кроме Крыма.

По словам экспертов, Россия, скорее всего, будет использовать президентские выборы в марте 2024 года для создания видимости легитимности своей оккупации украинских территорий. Отмечается, что Кремль делал то же самое во время незаконных референдумов об аннексии в 2022 году и региональных выборов в 2023 году.

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила 7 декабря, что голосование в оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях будет "несколько отличаться" по процедуре от выборов в России и оккупированном Крыму.

Напомним, что 9 декабря в Белом доме высмеяли предстоящие выборы в России. Представитель администрации президента США Джон Кирби сказал, что необходимо объективно смотреть на Россию, как она есть, и трезво оценивать действия Путина.