Выстрелил 6 раз: в Николаевской области военный мог застрелить замкомандира, — СМИ

ВСУ, Силы обороны, украинские военные, война РФ против Украины
Фото: Генштаб ВСУ | В Николаевской области военнослужащий мог убить заместителя командира роты (иллюстративное изображение)

По словам представителя специализированной прокуратуры Андрея Клепова, выстрелы осуществлялись из автомата, который был закреплен за бойцом ВСУ. После преступления он покончил с собой.

Related video

В населенном пункте Березнеговатое Николаевской области боец ВСУ мог расстрелять заместителя командира роты, после чего совершил самоубийство. Об этом сообщает издание "НикВести" 12 января.

Важно
Житель Хмельницкой области убил знакомого, потому что спутал его с российским солдатом: подробности
Житель Хмельницкой области убил знакомого, потому что спутал его с российским солдатом: подробности

В комментарии журналистам руководитель Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона Андрей Клепов подтвердил трагедию, которая произошла еще 7 января.

По его словам, около 21:00 старшина роты не менее 6 раз выстрелил в командира из собственного автомата, что в результате и привело к его гибели.

"К сожалению, информация подтвердилась. В поселке городского типа Березнеговатое военнослужащий, старшина, произвел около 6 выстрелов из закрепленного за ним автомата у заместителя командира роты. На место был выезд для осмотра, допрошены свидетели. Выясняем", — заявил Андрей Клепов.

Отдельно было отмечено, что досудебное расследование осуществляется следственным управлением ГУ Национальной полиции Николаевской области, а процессуальное руководство осуществляет местная специализированная прокуратура в области Южного региона.

Ими было открыто уголовное производство по квалификации статьи 1 части 115 "Умышленное убийство". О предварительных результатах расследования на момент публикации материала не сообщалось.

Напомним, 1 декабря сообщалось, что в Киеве жестоко убили военного. По информации следствия, бойца ВСУ убил его знакомый из Винницкой области. Подозреваемого задержали и доставили в СИЗО, ему грозит до 15 лет заключения.

11 декабря сообщалось, что в Хмельницкой области на 9 лет посадили мужчину, который убил военную медсестру. Суд также постановил взыскать с мужчины 800 тысяч гривен моральной компенсации в пользу матери погибшей женщины.