Ракетный удар по аэродрому "Бельбек": Игнат рассказал о последствиях атаки для ВС РФ

атака на Бельбек
Фото: Скриншот | Удар по Бельбеку

Ракетный удар по "Бельбеку" привел к поражению самолетов, и вероятно, личного состава, сообщил спикер Юрий Игнат.

Related video

31 января по аэродрому "Бельбек" во временно оккупированном Крыму прилетели ракеты. В результате удара крылатыми ракетами были поражены по меньшей мере 3 российских самолета. Об этом в эфире телемарафона заявил представитель командования Воздушных сил Юрий Игнат.

Лучшим подтверждением поражения аэродрома "Бельбек" были бы спутниковые снимки, а еще лучше — соцсети РФ с некрологами, утверждает Игнат.

"Лучшее подтверждение — это спутниковые снимки, где можно что-то разглядеть. Но еще лучшее подтверждение — это некрологи в российских пабликах, это то, что они сами признают и публикуют информацию о поражении, по меньшей мере там было три самолета, потом личный состав определенный был уничтожен", — отметил Игнат.

Атака по аэродрому "Бельбек" — что известно

31 января по аэродрому "Бельбек" прилетели крылатые ракеты. В российских телеграм-каналах сообщили, что в результате удара был ликвидирован командующий эскадрильи генерал-лейтенант Александр Татаренко. Также в Defense Express сообщили, что две ракеты поразили командный пункт 38-го истребительного авиационного полка, а еще одна ракета поразила пункт связи аэродрома.

бельбек удар Fullscreen
Последствия удара по аэродрому Бельбек
Фото: Крымский ветер

Позже в сети появились фотографии последствий удара по аэродрому Бельбек. На месте заметна поврежденная российская техника.

31 января, командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук намекнул, что к взрывам на аэродроме Бельбек во временно оккупированном Крыму имеет отношение Украина.