"Очень агрессивное поведение": военный нетрадиционной ориентации о буллинге в ВСУ (видео)

лгбт-военные
Фото: скриншот | Павел Легойда говорит, что неоднократно сталкивался с буллингом

По словам Павла Легойды он сталкивается в армии с буллингом из-за его ориентации. Однажды ему угрожали расправой.

Related video

ЛГБТ-военный Павел Легойда служит стрелком-зенитником. Военнослужащий в интервью ТСН рассказал о случае буллинга, который произошел с ним в армии.

По словам Павла Легойды, однажды он был в наряде, где охранял вход на завод, когда к нему подошел другой военный с негативным настроем.

"Сижу, что-то в телефоне щелкаю — ко мне подходит какой-то чувак... Говорит: "Это ты тот мальчик? Я так смотрю на него, говорю: "Какой мальчик?". Он говорит: "Ну тот пи**рас, что мне о тебе, что мне о тебе говорили. У него сразу было такое агрессивное поведение, он пытался это скрыть, но я заметил, что он сейчас мне что-то сделает", — рассказывает Легойда.

Далее он добавляет, что увидел у военного шампур и сам он сказал, что убил своего отчима за что провел 10 лет за решеткой. Легойда говорит, что он очень испугался, потому что он не умел драться, а автомат был в конце коридора.

Видео с таймкодом

Я понимаю, что меня уже "труханить" начинает, стремно. А у него в руках еще шампур замечаю к шашлыкам... И он так этот шампур держит: "Ты знаешь, что я своего отчима замочил?". И на меня направляет этот шампур. Я сижу, не знаю, что делать. У меня в голове — "уже все", уже молитву прочитал, прощаюсь с тем, с кем только можно..." — продолжает Павел.

Чем завершилась история военный не рассказал до конца, потому что ведущая поставила следующий вопрос. Также он говорит, что собратья узнали, что он нетрадиционной ориентации увидев переписку с бывшим парнем в телефоне. За два года в армии ему стало все равно на буллинг, Павел пытается воспринимать все в шутку.

Напомним, 3 июля западные СМИ писали, что в рядах ВСУ якобы служит до 50 тысяч ЛГБТ-персон.

В апреле военнослужащий Павел Лагойда пожаловался на угрозы сжечь его дом. Боец является членом объединения "Военные ЛГБТ и наши союзники".