Индия презентовала Trikaal для ведения огня из-за углов (фото)

Trikaal индийское оружие
Систеам Trikaal

Устройство Trikaal позволяет вести стрельбу за углом на угол до 65 градусов. Изображение будет выводиться на специальный дисплей.

Related video

Индийская компания Zen Technologies Limited вместе с Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) представили систему для ведения углового огня. Новая винтовка дебютировала на Всемирной оборонной выставке WDS-2024. Об этом сообщает Army Recognition.

В Саудовской Аравии проходит выставка вооружений с 4 по 8 февраля. Индийские компании показали передовое устройство, которое сделали для повышения безопасности и эффективности бойцов, чтобы стрелять из-за углов без риска для жизни.

Система Trikaal Fullscreen
Система Trikaal

Система получила название Trikaal и она способна поворачивать установленный пистолет на 65 градусов влево. Она совместима с тремя пистолетами Glock 17, Glock 19 и Browning 9-мм. Кроме этого в систему интегрировали камеру с высоким разрешением в условиях слабого освещения и инфракрасную камеру. Также оружие имеет лазер и фонарик. Оператор сможет работать в условиях полной темноты.

На дисплей выводится изображение с камеры, которая будет давать информацию за углом Fullscreen
На дисплей выводится изображение с камеры, которая будет давать информацию за углом

При этом изображение с Trikaal может выводиться на отдельный дисплей. Он отображает прицельную сетку и позволяет наводиться на цель прямо с него. Отмечается, что от установки пистолета в Trikaal до начала стрельбы требуется менее минуты.

Важно
АК против AR: украинский военный сравнил винтовки в условиях войны (фото)

Напомним, 16 января в Индии представили штурмовую винтовку Ugram, которая имеет эффективную дальность стрельбы на дистанции 500 метров.

30 ноября СМИ писали, что Силы спецопераций вооружат украинскими штурмовыми винтовками UAR-15.