Малюк анонсировал новые спецоперации в России: принесут вред на суше и море (видео)

морские дроны, Черное море, новый хлопок, новые операции СБУ, Черноморский флот РФ
Фото: СБУ | Морские дроны помогли очистить Черное море от российских военных кораблей

По словам главы СБУ Василия Малюка, новые спецоперации будут наносить еще больший вред врагу на суше и в море.

Related video

Председатель Службы безопасности Украины Василий Малюк анонсировал новые операции против россиян, отметив при этом, что эти операции будут наносить врагу все больший вред. Об этом он рассказал в интервью на канале ICTV 25 марта, в день 25-летия СБУ.

"Мы никогда не повторяемся и если они (РФ. — Ред.) где-то видоизменяются в своей обороне относительно наших морских дронов, то мы, разумеется, идем на шаг впереди. Всему свое время, вы все увидите", — подчеркнул руководитель СБУ.

Он также рассказал о вкладе СБУ в победу. В частности, о поражении Крымского моста, морских дронах Sea Baby и "Мамай", с помощью которых уже удалось поразить 11 кораблей Черноморского флота РФ и разблокировать Черное море.

Смотреть с 6:35

Кроме того, с начала войны бойцы СБУ уничтожили уже более 800 вражеских танков, бронетехнику, системы РЭБ и ПВО и другую технику и вооружение врага.

"Пусть россияне ожидают очередной хлопок", — анонсировал Малыш.

Важно
В Украине создадут Центр авиации СБУ: за что он будет отвечать
В Украине создадут Центр авиации СБУ: за что он будет отвечать

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что сейчас Украина ожидает от СБУ еще большей результативности. Также он заявил, что кораблям РФ уже не место в западной части Черного моря и вблизи Крыма, но пусть они потеряют возможность оперировать и на востоке Черноморской акватории.