РФ бросила в штурм 50 единиц техники: как остановили врага с помощью ПТУР и Javelin (видео)

Техника РФ, уничтожение, военная техника, взрыв, огонь
Украинские военные уничтожили врага

Россияне пытались наступать в районе Тоненького, где ситуация остается сложной. Враг продолжает давить, а украинские бойцы большими жертвами и усилиями останавливают противника.

Related video

Бойцы из 25-й ОПДБр с поддержкой 68-й ОЕБр отбили штурм Вооруженных сил Российской Федерации западнее Тоненького Донецкой области. Соответствующее видео опубликовали аналитики DeepState в своем Telegram-канале.

"Стоит отметить эффектную работу ПТУРщиков и операторов Javelin подразделений Сил Обороны, которые встретили к**апскую технику с десантом", — говорится в сообщении.

Аналитики отметили, что по предварительной информации участие в атаке в несколько накатов принимало 50 единиц российской техники разного вида. Части удалось убежать, а остальные "встретили свой конец и сдохли".

На опубликованных кадрах видно уничтожение до двух десятков единиц военной техники, что демонстрирует наличие ресурсов у врага, который готов осуществлять постоянное давление. Украинские бойцы наносили точные удары по противнику, который пытался наступать. После каждого попадания происходил взрыв, а в небо поднимался густой дым и огонь.

"Во время боев за Авдеевку, м*сковиты перебросили целую 90-ю танковую дивизию, которая сейчас стирается в штурмах", — отметили в DeepState.

Кроме этого, в районе Тоненького ситуация остается очень сложной, ведь оккупанты постоянно давят, тогда как украинские военные большими жертвами и усилиями пытаются помешать противнику достичь успеха.

Напомним, 2 апреля офицер 59 отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка Сергей Цехоцкий рассказал, как украинским военным удалось отбить одну из крупнейших танковых атак РФ на Авдеевском направлении. Он отметил, что враг ежедневно штурмует в районе Авдеевки.

В тот же день бойцы 3-й ОШБр назвали потери россиян под Авдеевкой за март. Украинцам удалось ликвидировать полноценную бригаду ВС РФ.