"Готовы на любое преступление": спецслужбы готовят очередной теракт, — АТЕШ

Сотрудник ФСБ, фото
Фото: Shutterstock | Сотрудник ФСБ

В подполье отметили, что в РФ хотят мобилизовать как можно больше россиян, которые будут мстить за некие "украинские теракты".

Related video

Российские спецслужбы готовят теракт, чтобы дискредитировать украинских партизан на оккупированных территориях. Об этом сообщили в группе подполья "АТЕШ".

Сообщается, что спецслужбы РФ предлагают активистам устроить диверсии в местах массового скопления людей. Были созданы фейковых аккаунтов "АТЕШ". Россияне фальсифицируют диалоги с координаторами и провоцируют сторонников на теракты.

"Они готовят теракт и попытаются обвинить в этом "АТЕШ". На это указывают ряд индикаторов и очевидная системная кампания против нашего движения", — сказано в сообщении.

Отмечается, что в РФ хотят мобилизовать как можно больше россиян, которые будут мстить за некие "украинские теракты".

"Современные чекисты готовы на любое преступление. Помните кто Ваш враг и не забывайте, что мы боремся за общую свободу!" — сказано заявили в подполье.

Напомним, в СБУ сообщили, что чиновник Киевской ОГА работал на российские спецслужбы. Мужчина хотел устроиться в Десантно-штурмовые войска, чтобы установить доверительные отношения с командованием подразделений и передавать нужную информацию кураторам из ГРУ. Для этого чиновник Киевской ОВА сделал себе фальшивую "справку" о том, что он является капелланом одной из религиозных конфессий.

Также СМИ писали, что спецслужбы Франции рекомендуют отменить церемонию открытия Олимпиады. По данным радио Europe 1, на фоне теракта, совершенного в подмосковном "Крокус Сити Холле", уровень террористической угрозы во Франции был повышен до максимального. Французская разведка активизировала проверки граждан, прибывающих из Центральной Азии.