Бойцы ССО атаковали минометную позицию ВС РФ на фронте: сколько оккупантов погибло (видео)

Взрыв, огонь, атака
Фото: Из открытых источников | Иллюстративное фото взрыва

Операторы беспилотников обнаружили россиян во время проведения разведывательных действий на одном из операционных участков. После этого по врагу были нанесены точные удары.

Related video

Бойцы восьмого полка Сил Специальных Операций ВСУ уничтожили минометную позицию и личный состав Вооруженных сил Российской Федерации. Это удалось сделать с помощью FPV-дронов. Соответствующее видео опубликовали в пресс-службе ССО в Telegram.

"Минометную позицию и живую силу противника уничтожили воины 8 полка ССО ВС Украины с помощью FPV-дронов", — говорится в сообщении.

Важно
Возле Тоненького ВСУ за один штурм уничтожили 36 танков РФ: боец Сил обороны рассказал подробности
Возле Тоненького ВСУ за один штурм уничтожили 36 танков РФ: боец Сил обороны рассказал подробности

Военные отметили, что обнаружили вражескую минометную позицию и живую силу во время разведывательных действий на одном из операционных участков. После установления координат целей операторы беспилотных летательных аппаратов нанесли поражение. В результате противник потерял пять бойцов мертвыми и четырех ранеными. Кроме этого, была ликвидирована позиция 82-мм миномета и поражена БМП.

В ССО опубликовали видео, в котором показали, как украинские дроны по одному преследовали противника и точно атаковали. После каждого нанесенного удара происходил взрыв, а в небо поднимался огонь и густой серый дым.

Напомним, 2 апреля в ГУР МОУ сообщили, что на Запорожском направлении украинские военные ликвидировали пусковую установку ЗРК "Бук". Техника врага была уничтожена с помощью огня артиллерии.

3 апреля стало известно, что россияне пошли в штурм с помощью шести единиц военной техники в районе Новомихайловки Донецкой области, однако понесли потери. До украинских позиций никто не смог доехать.