"Я офицер и действую как офицер": экс-начальник Ровенского ТЦК высказался о скандале

ровенский тцк видео, ровенское тцк
Фото: Скрин видео | После публикации скандального видео начальник ТЦК освободил должность

Бывший военком Александр Ярмошевич обвинил в сливе видео "информационные помойки". По его словам, то, что руководитель ТЦК не брал взяток и не покрывал уклонистов, никого теперь не интересует.

Related video

Бывший начальник Ровенского территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК) Александр Ярмошевич прокомментировал скандал из-за видео, на котором целовался с женщинами. Об этом известно из публикации в соцсети Facebook.

"Выполняя свою работу в должности начальника Ровенского объединенного городского территориального центра комплектования и социальной поддержки Ровенской области я руководствовался законом и воинской честью! Взяток не брал, уклонистов не прятал и не покрывал! Незаконных премий не выписывал", — заявил бывший военком.

По его словам, все это стало "не важно" после слива видео в сеть "информационными помойками". Ярмошевич отметил, что теперь его профессиональная деятельность "никому не интересна", ведь все обсуждения касаются "аморального" поведения военного.

"Да, идет расследование кто и когда установил камеры. Как видео с камер попало к распространителям... Кто "создал" это видео...? У командования нет ко мне претензий по профессиональной деятельности", — подчеркнул экс-начальник ТЦК.

Он добавил, что больше не хочет "хейта и давления". По мнению Ярмошевича, скандал с ним — лишь одна из историй на фоне "общей травли работников ТЦК".

"Я офицер и действую как офицер! Я написал рапорт и перевожусь в боевую часть. Надеюсь, что там меня оставят в покое манипулятивные СМИ, и я с честью и достоинством буду уничтожать врага", — заявил бывший военком.

Напомним, 27 марта в сети опубликовали видео, из-за которого в Ровенском областном ТЦК начали служебную проверку. На кадрах начальник военкомата целовался с двумя женщинами.

После скандала Александр Ярмошевич написал рапорт на перевод в боевую часть. В ОК "Запад" заявили, что претензий к выполнению офицером служебных обязанностей не имеют, но рабочее место — не для личных вопросов.