Помощи все меньше, а РФ не собирается останавливаться: Жорин назвал условие окончания войны

ВС РФ, мобилизация в России, военные в России, российские оккупанты, военные РФ
Фото: ТАСС | Иллюстративное фото

Заместитель командира 3 ОШБр подчеркнул, что враг уже реализует программу "долгая война". Максим Жорин призвал украинцев "активнее адаптироваться" к новым реалиям.

Related video

Россия готова к длительной войне, поэтому Украине необходимо адаптироваться к реалиям и "перестать мечтать" об эффективности санкций. Об этом 9 апреля заявил майор ВСУ, заместитель командира 3 отдельной штурмовой бригады Максим Жорин.

Военный подчеркнул, что несмотря на западные санкции РФ продолжает наращивание и активное развитие своей военной промышленности. По его словам, намерения страны-агрессора изготовить 2,1 миллиона снарядов — это "не просто фантазии".

"А к этому стоит еще добавить огромные объемы, которые она получает от своих союзников", — отметил Жорин.

Он заверил, что российские оккупанты не просто готовятся, а уже реализуют программу "долгая война".

"Ничего из этих действий не говорит о том, что они собираются остановиться на каком-то населенном пункте. Да и на войне в Украине РФ останавливаться не собирается", — заявил офицер.

Он призвал украинцев "активнее адаптироваться" к реалиям, в которых помощи от Запада будет "все меньше".

"Должны рассчитывать исключительно на самих себя — развивать собственный ВПК, инвестировать во внутренние разработки. Потому что воевать Украина будет не до выборов президента Америки или еще чего-то — воевать нам придется пока Москва существует в таком виде, как сегодня", — объяснил Жорин.

По его словам, по поводу санкций украинцам вообще надо "перестать мечтать". Речь идет о том, что ограничения, наложенные западными странами, якобы "кого-то остановят".

"Можно посмотреть на Иран и Северную Корею, которые развивают военную промышленность и технологии и угрожают всему миру, находясь не один год под санкциями", — добавил майор ВСУ.

Максим Жорин, Жорин, когда закончится полномасштабная война в украине, когда закончится война в украине прогнозы Fullscreen
Публикация Максима Жорина от 9 апреля
Фото: Скриншот

Напомним, советник руководителя ОП Михаил Подоляк раскрыл три степени "политической наивности" относительно войны в Украине. Последний пункт он назвал "фатальным".

В Wall Street Journal сообщили, что российские оккупанты через посредников получают Starlink. Основатель компании Илон Маск уверял, что терминалы не работают на территории РФ.