ВС РФ зашли в Работино, бои продолжаются в самом населенном пункте: как им это удалось (видео)

Российские военные, ВС РФ, оккупанты
Иллюстративное фото российских военных

Линия разграничения со стороны Вербового Запорожской области сместилась в украинскую сторону. Россияне начали отвоевывать места, из которых их выбили во время прошлогоднего контрнаступления ВСУ, рассказал депутат Запорожского облсовета Сергей Лышенко.

Related video

Вооруженные силы Российской Федерации прорвались в Работино Запорожской области. Сейчас бои продолжаются в самом поселке. Об этом сообщил депутат Запорожского областного совета Сергей Лышенко в эфире "Эспрессо".

"Врагу уже удалось прорваться в Работино, бои продолжаются в самом населенном пункте. Со стороны Вербового также линия разграничения немножко сместилась в нашу сторону", — сказал Сергей Лышенко.

По его словам, оккупанты понемногу оттесняют и отвоевывают то, откуда их удалось выбить во время прошлогоднего украинского контрнаступления.

Лишенко рассказал, что сначала несколько КАБов бьют по опорным пунктам, точкам обороны, приближенным к зоне боевых действий или непосредственно на линии разграничения. После этого по этим местам бьет артиллерия, а дальше небольшие группы по 2-3 человека пытаются продвинуться максимально дальше от своих позиций и начинают окапываться.

Таким образом россияне продвигаются на несколько сотен метров от своих рубежей обороны, закапываются, в частности, так продолжалось шаг за шагом, пока они не зашли в Работино.

Напомним, 20 марта руководитель ОК "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что на открытых участках, в частности как район населенного пункта Работино, линия соприкосновения подвижная. В частности, позиции могли меняться на несколько метров в течение суток.

21 марта лейтенант ВСУ с позывным "Алекс" рассказал, что возле Работино была затруднена логистика. Россияне пытались штурмовать малыми группами ночью. Однако ряд оккупантов был уничтожен с помощью сбросов или FPV-дронов.