На штурм на мотоцикле: оккупанты начали идти в бой на байках (видео)

мотоцикл ВС РФ
Фото: скриншот | Мотоциклы идут на штурм

От легкой бронетехники и до гольфкаров россияне дошли до мотоциклов, чтобы быстро передвигаться по полю боя.

Related video

Российские войска применили новую тактику и бросили в бой штурмовиков на мотоциклах. Об этом сообщает Defence Blog.

В сети появилось видео штурмовиков на мотоциклах. Они стремительно ехали по полю битвы к украинским позициям после артподготовки. Маневр показывает адаптацию РФ к постоянной угрозе различных дронов на поле боя. Ранее враг уже использовал легкие транспортные средства и даже китайские гольфмобили, чтобы быстрее передвигаться на поле боя.

Важно
Отвоевал: ВСУ уничтожили "танк-черепаху" оккупантов, который прорвался в Красногоровку (видео)

"Это чрезвычайно актуальное использование мотоциклов. Как никогда. Для штурма — это круче любой техники", — заявил российский пропагандист Николай Долгачев.

В издании же подчеркивают, что на третьем году полномасштабной войне FPV-дроны стали вездесущими на поле боя. Значительная часть из них способна перевозить до нескольких килограммов взрывчатки.

Однако впервые враг применил мотоциклы для быстрого передвижения к украинским позициям. Видео опубликовано со стороны ВС РФ, поэтому на нем не видно результатов атаки, отбили ли украинские защитники такой штурм. Применение мотоциклов можно объяснить тем, что их труднее поразить даже FPV-дроном, потому что они быстрые.

Напомним, СМИ писали, что расчет на гольфкары стал роковой ошибкой для российских войск.

Фокус составлял топ 5 самой странной техники на вооружении ВС РФ.