"Как ребенок хочет победы": Зеленский рассказал, что говорит сыну о завершении войны (видео)

Владимир Зеленский, Зеленский, президент Украины
Фото: Офис президента | Ранее Елена Зеленская делилась, что Кирилл часто задает вопросы о завершении полномасштабной войны

Президент признался, что сын спрашивает его, когда Украина победит в войне. Владимир Зеленский объяснил, что 11-летний Кирилл хочет чаще видеть отца.

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что отвечает собственному сыну Кириллу относительно победы в войне с Россией. Об этом известно из его интервью немецкому изданию BILD, опубликованного 10 апреля.

"Как каждый человек, он задает этот вопрос. Он спрашивает: когда мы победим? Ему одиннадцать лет, и он как ребенок хочет победы и видеть меня", — поделился украинский лидер.

Зеленский рассказал, что отвечает сыну, что Украина обязательно победит в войне. Он объясняет это тем, что альтернативы — нет.

"Но я не могу обещать этого и сказать точную дату. Неважно, это мой ребенок, мой сын или другой гражданин Украины. Мы должны в этом вопросе быть очень открытыми и честными с нашим обществом", — подчеркнул президент.

Интервью с Владимиром Зеленским (об ответе сыну на вопрос о завершении войны — с 5:18)

Напомним, в марте Елена Зеленская признавалась, что разговоры с детьми о войне — это одна из самых острых проблем. Женщина делилась, что 11-летний Кирилл часто спрашивает, когда закончится война, а ответа на это у нее нет. Первая леди рассказала, что Зеленский видится с детьми только раз в неделю — "на несколько часов".

Также в интервью BILD Владимир Зеленский назвал главные цели Сил обороны среди военных объектов РФ. По словам президента, Украина имеет планы на контрнаступление в 2024 году, и оно должно быть результативным.