Нет света на всей деоккупированной части Херсонской области из-за удара РФ по Николаевской, — ОВА

херсон, блэкаут, херсонская область, водообеспечение, Роман Мрочко, свет
Нет света на всей деоккупированной части Херсонщины

Роман Мрочко, руководитель Херсонской городской военной администрации, призвал жителей по возможности сделать запас воды для обеспечения своих потребностей.

Related video

По всей деоккупированной части Херсонской области отсутствует электроэнергия. Об этом сообщил Роман Мрочко, руководитель Херсонской городской военной администрации, в Telegram.

Он назвал это следствием вражеских ударов. Российские войска нанесли атаки по соседней Николаевской области 10 апреля, что привело к авариям и в системе водоснабжения Херсонской общины.

Важно
Десять ударов по Харькову: в городе перебои со светом, метро не будет работать, — Синегубов
Десять ударов по Харькову: в городе перебои со светом, метро не будет работать, — Синегубов

В поселке Текстильном Херсона возникли перебои с водоснабжением. Это произошло из-за гидроударов, вызванных отключением электричества.

Специалисты Херсонского водоканала до конца дня намерены провести восстановительные работы по повышению давления в водопроводной сети. На выходные местные жители могут ожидать поставки воды.

Со следующей недели специалисты приступят к капитальному ремонту поврежденного участка водовода. Мрочко призвал по возможности сделать запас воды для обеспечения своих потребностей.

В Херсонской ОВА в Telegram сообщили о том, что работали 28 бригад — это 152 рабочих и 46 единиц техники. За прошедшие сутки энергетики выполняли аварийно-восстановительные работы на линиях, питающих Заградовку, Любимовку, Малую Александровку, Нововоскресенское, Херсон, Трудолюбовку и Чернобаевку.

Напомним, 12 апреля эксперт объяснил, почему в Харькове продолжается масштабный блэкаут. По словам Юрия Корольчука, электроэнергия из Европы не позволит бытовым потребителям включить бойлер или утюг. По его словам, импорт не предназначен для обеспечения работы бытовых приборов, он для регулирования частоты, напряжения и тому подобное.