Писториус сравнил Путина с Гитлером и призвал Европу готовиться к нападению ВС РФ

Путин и Гитлер, Путин Гитлер, Владимир Путин и Адольф Гитлер, Владимир Путин и Адольф Гитлер
Фото: Neveragain.media | По словам немецкого министра, Путин не скрывает своих намерений, как делал это Гитлер во времена Второй мировой войны

Немецкий министр обороны заверил, что Кремль не планирует останавливаться и не скрывает этого. По словам Бориса Писториуса, Запад имеет выбор — подготовиться к войне или облегчить Владимиру Путину дело.

Related video

Министр обороны Германии Борис Писториус сравнил президента РФ Владимира Путина с Адольфом Гитлером, а войну в Украине — с оккупацией Чехословакии во время Второй мировой войны. Об этом сообщили в Bloomberg 11 апреля.

Писториус заявил, что Европе следует готовиться к широкомасштабному нападению России.

"Путин не остановится, когда закончится война против Украины", — предупредил он.

Немецкий министр подчеркнул, что своих намерений не скрывает и сам лидер страны-агрессора.

"Он также это четко сказал. Так же четко, как Гитлер, который также всегда говорил, что не остановится", — отметил Писториус.

По его словам, в условиях войны народ выбирает того лидера, которому доверяют и которому подражают, даже если он "представляет мир в уродливых терминах".

Также глава Минобороны подчеркнул, что Германию нужно вернуть в положение, в котором она "сможет защитить себя".

"Мы должны решить сейчас, хотим ли мы подготовиться к реальной угрозе со стороны Путина, или мы хотим облегчить ему это", — добавил он.

Напомним, в Bloomberg 11 апреля сообщили, что США не имеют плана "Б" по помощи Украине кроме 60 миллиардов долларов, за которые до сих пор не проголосовали в Конгрессе.

В Yle 11 апреля проинформировали, что россияне смогут проходить обучение для пилотов в Финляндии. Это стало возможно после отмены Евросоюзом санкций, которые ограничивали граждан РФ в летных операциях в Европе.