Военных с фронта отправляют в тыл: кем их заменяют, — Генштаб

Украинские военные, ВСУ, Силы обороны
Фото: АрміяInform | Иллюстративное фото украинских военных

Оккупанты продолжают давить на многих направлениях на фронте. Однако после пересмотра численности подразделений, не участвующих в боевых действиях, было принято решение о ротации.

Related video

В Украине продолжается поочередная ротация военных, которые находятся в зоне боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ в Telegram.

"Продолжается плановая ротация подразделений, которые с начала полномасштабного вторжения выполняли задачи в районах боевых действий", — говорится в сообщении.

Важно
Демобилизацию и ротацию исключили из нового законопроекта о мобилизации: что известно (фото)
Демобилизацию и ротацию исключили из нового законопроекта о мобилизации: что известно (фото)

В Генштабе отметили, что противник продолжает давить на многих направлениях, однако Украина нашла возможности для поочередной отправки бригад в тыл на отдых. Вместе с этим принимаются меры для усиления подразделений, которые продолжают выполнять боевые задачи на передовой.

В частности, это решение приняли после пересмотра численности некоторых подразделений, не участвующих в боях.

"Освобожденные тысячи военнослужащих были направлены в боевые части. Этот процесс будет продолжаться и дальше", — добавили в Генштабе ВСУ.

Fullscreen

Напомним, 9 апреля стало известно, что главнокомандующий ВСУ Александр Сырский инициировал исключение из законопроекта о мобилизации вопрос демобилизации и ротации. Вместо этого было предложено унормировать это путем создания другого проекта закона.

Ранее боец 59-й ОМПБр Павел Петриченко рассказал, что людей из окопов нужно вытаскивать и переводить на более спокойные должности. Также он считает, что из армии нужно уволить мужчин старше 55 лет. По его словам, это бы уменьшило напряжение в обществе.