РФ перебрасывает состав Тихоокеанского флота на войну: в ВМС Украины отреагировали

тихоокеанский флот рф
Фото: РИА Новости | Морские пехотинцы будут воевать против Украины

По данным ГУР, Кремль перебросит дополнительные 2400 бойцов из состава нескольких подразделений, в том числе Тихоокеанского флота. Ранее ВСУ трижды разбивали 155-ю бригаду морской пехоты РФ.

Related video

Представитель Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук прокомментировал информацию Главного управления разведки о переброске в Украину частей Тихоокеанского флота РФ. По его словам, 155-мм снаряду все равно, что за бойцы станут его целью. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

12 апреля в ГУР сообщили, что РФ решила перебросить бойцов из Тихоокеанского флота РФ и 11-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны в Украину. Дмитрий Плетенчук обратил внимание, что РФ уже привлекала к боевым действиям против Украины арктическую бригаду морской пехоты с уникальным вооружением. Однако 406-я отдельная артиллерийская бригада уничтожила как российских морпехов, так и их технику.

Единственной разницей, по мнению спикера, может быть подготовка 2400 бойцов, которых перебросят для боевых действий. Но Украина уже воюет одиннадцатый год, поэтому это не станет сюрпризом.

"Для нас — ничего нового на самом деле. 155-мм снаряду все равно — морпех это или зек из (ЧВК) Вагнера. Убивает их примерно одинаково", — заявил Плетенчук.

Также он обратил внимание, что переброска частей Тихоокеанского флота и других подразделений делает РФ уязвимой в тех местах, откуда их забирают.

Стоит отметить, что РФ привлекала к войне против Украины 155-ю отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты. Силы обороны трижды фактически"перерисовали" оккупационные силы под Угледаром и на других направлениях.

Напомним, 10 апреля СМИ писали, что ГУР имеет вооружение для уничтожения российских заводов в тылу РФ.

9 апреля разведчики заявили, что ракетный корабль "Серпухов" РФ, вероятно, хотела перебросить в Черное море.