На Запорожье подорвали депутата от "Единой России", — коллаборант (фото)

дым, взрыв, пожар
Фото: Иллюстративное фото

О "теракте" сообщил представитель оккупационной администрации Владимир Рогов. В подрыве он обвинил Украину.

Related video

Коллаборационист Владимир Рогов обвинил Украину в "очередном теракте" во временно оккупированной части Запорожской области. Об этом известно из его публикации в соцсетях от 16 апреля.

Рогов заявил, что украинские "террористы" взорвали депутата Акимовского окружного совета.

Позже коллаборационист уточнил, что покушение было совершено на Антона Якименко.

"Член партии "Единая Россия". На выборах в местные органы власти он вошел в первую тройку избирательного списка этой партии. Является руководителем подразделения ГУП "ДЗО" "Акимовское"", — написал Рогов.

Антон Якименко, Якименко Fullscreen
Фото Антона Якименко
Фото: Соцсети

Как объяснили в OBOZ.UA, Якименко возглавлял местный филиал предприятия "Государственный зерновой оператор", что свидетельствует о его причастности к краже оккупантами украинского зерна с ВОТ в Запорожской области. Кроме того, среди местных он имеет репутацию "нечистого на руку" экс-полицейского, который встал на сторону захватчиков и грабил фермеров. Также в соцсетях сообщалось, что Якименко участвовал в пытках земляков и делал это с особой жестокостью.

Напомним, председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин 16 апреля сообщил, что ВС РФ сбросили управляемую авиабомбу на жилую застройку в Бериславе. 15 местных жителей получили контузии.

Военный аналитик Александр Коваленко рассказал Фокусу, смогут ли в России в течение года мобилизовать 500 тысяч человек и для чего врагу нужен такой ресурс.