Осколок пробил крышу машины: во время обстрела Чернигова погибла полицейская (фото)

Обстрел Чернигова, ракетный удар по Чернигову, прилет Чернигов, удар по Чернигову
Фото: Нацполиция | 17 апреля российские войска ударили по Чернигову ракетами

Погибшая лейтенант Алина Николаец находилась на больничном. В последние минуты своей жизни она сидела с молодым человеком в машине.

Related video

17 апреля ВС РФ ударили по Чернигову. Пресс-служба Национальной полиции Украины сообщила, что среди погибших есть полицейский.

В результате российского обстрела от смертельного осколочного ранения погибла 25-летняя лейтенант полиции Алина Николаец. Она служила с июня 2023 года и занимала должность инспектора отдела реагирования патрульной полиции. 17 апреля женщина находилась дома на больничном.

"Коллектив Национальной полиции Украины склоняет головы в трауре и выражает искренние соболезнования родным и близким Алины, и всем, кто сегодня потерял своих родных и близких", — добавила пресс-служба.

Алина Николаец, Николаец Fullscreen
Фото Алины Николаец
Фото: Нацполиция

Руководитель ГУ Нацполиции в Винницкой области Иван Ищенко в комментарии "УНИАН" рассказал подробнее о гибели Николаец. По его словам, лейтенантка получила ранение в голову.

"Она взяла больничный со вчерашнего дня, находилась в автомобиле вместе с молодым человеком прям напротив объекта, который пострадал. Так сложилась судьба, что осколок через крышу автомобиля попал ей в голову", — сообщил Ищенко.

Обстрел Чернигова 17 апреля: количество жертв и раненых

По самым актуальным на момент публикации данным, в результате атаки на Чернигов погибли 17 человек, двое из них умерли в больнице. Также известно о 60 пострадавших, трое из них — дети. Поисково-спасательные работы в городе продолжаются.

Напомним, в полиции показали кадры первых минут после атаки по Чернигову. Также один из очевидцев случайно снял момент попадания российской ракеты по городу.

В МИД Эстонии заявили, что РФ не смогла бы устроить смертельный удар по Чернигову, если бы Украина имела достаточно средств ПВО.