ФБР поможет России в расследовании крушения самолета в Египте, - СМИ

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Официально подтверждения обращения пока нет

Related video

Федеральное бюро расследований США (ФБР) согласилось оказать помощь в расследовании катастрофы российского лайнера А321 в Египте 31 октября. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников, передает "РБК-Украина".

Как рассказали собеседники издания, российская сторона хочет получить помощь в проведении экспертно-криминалистического анализа, который должен установить причину крушения лайнера. По словам других источников, просьба была более общего характера.

Официально информация об обращении российских спецслужб и согласии ФБР не подтверждена.

Напомним, самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 пассажира и члены экипажа погибли. По данным МИД, на борту самолета были четверо граждан Украины.

Официально причины трагедии еще не установлены. Террористическая группировка "Исламское государство" дважды выступила с заявлениями, в которых взяла на себя ответственность за гибель лайнера. Россия и Египет заявили о недоказанности версии теракта.