Лагард нашла в Brexit плюсы для Евросоюза

Кристин Лагард  / Фото: wetindeyonline.com
Кристин Лагард / Фото: wetindeyonline.com

Выход Британии из ЕС даст европейским странам больше свободы, считает она

Related video

Выход Великобритании из Евросоюза даст европейским лидерам больше свободы действий для проведения реформ и продвижения проектов, против которых выступали британцы. Такое мнение выразила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Financial Times.

"Я слышала, как комиссары Евросоюза один за другим говорили: "Это так сложно, мы не можем сделать этого из-за британцев", - отметила она. Глава МВФ выразила мнение, что Европа окажется сильнее после выхода Великобритании из ЕС.

Лагард призвала власти Великобритании обеспечить плавный переход к новым экономическим отношениям между страной и Евросоюзом после решения о выходе из ЕС.

Напомним, в Великобритании 23 июня состоялся референдум по вопросу выхода страны из Европейского Союза. Жители Великобритании решали, останется Соединенное Королевство в составе ЕС или нет. За выход из Евросоюза проголосовали 52% участников референдума, за сохранение членства - 48%. Сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу с перевесом более чем в 1 млн голосов.