Трамп решил профинансировать исследование Марса

Фото:  Facebook.com/DonaldTrump
Фото: Facebook.com/DonaldTrump

В 2017 году космическим агентствам выделят $19,5 млрд

Related video

Президент Дональд Трамп подписал закон, который позволяет NASA получить дополнительное финансирование на исследование Марса. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Новый закон также предусматривает выделение $19,5 млрд на финансирование космических агентств на 2017 финансовый год, который начался 1 октября 2016 года. Трамп недавно направил Конгрессу бюджетное предложение, которое позволяет выделить космическому агентству NASA в следующем году $19,5 млрд", - говорится в публикации.

Эта мера вносит поправки в действующий закон, чтобы вести дополнительные исследования по освоению Марса в качестве одной из приоритетных целей в деятельности NASA. Законопроект также позволяет NASA получить средства для программ полета человека в космос и на другие направления космонавтики.

Трамп подписал законопроект в присутствии астронавтов и спонсоров закона, включая сенаторов Теда Круза и Марко Рубио и сенатора-астронавта от Флориды Билла Нельсона.

Напомним, NASA обнаружило планетарную систему, в которой могут существовать условия для жизни. Помощник руководителя Управления научных миссий в штаб-квартире NASA в Вашингтоне Томас Цурбукен сообщил об открытии семи новых экзопланет на орбите одиночной звезды TRAPPIST-1 - красного карлика в созвездии Водолея.