Facebook и Twitter помогут расследовать вмешательство РФ в Brexit, – СМИ

Фото: telegraph.co.uk
Фото: telegraph.co.uk

Компании получили письменные запросы от избирательной комиссии Великобритании

Related video

Компании Facebook и Twitter заявили, что будут помогать в британском расследовании по поводу возможного вмешательства РФ в кампанию по Brexit. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Sky News.

Компании получили письменные запросы от избирательной комиссии Великобритании относительно информации, связанной с избирательной активностью в течение регламентированного периода референдума о Brexit.

Кроме того, они получили письма от группы, которая проводит парламентское расследование вокруг фейковых новостей – подобно слушаниям, проводимым американскими законодателями.

Ник Пиклз, один из руководителей Twitter в Великобритании, сказал: "Мы сейчас проводим расследование этих вопросов и намерены поделиться нашими выводами в течение ближайших недель".

Саймон Милнер, представитель компании Facebook в Великобритании, заявил, что его компания также помогает избирательной комиссии.

Напомним, в начале ноября избирательная комиссия Великобритании начала расследование по делу о финансировании кампании за выход из ЕС на фоне опасений относительно возможного российского вмешательства в демократические процессы.