Ким Чен Ын подсчитал, сколько лет санкций выдержит Северная Корея

Ким Чен Ын / Фото: popyard.ezcash.in
Ким Чен Ын / Фото: popyard.ezcash.in

Лидер КНДР полагается на сильный научно-технический потенциал и блестящие умы нации

Related video

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что у страны не возникнет трудностей, даже если против нее будут введены санкции "на 10 или 100 лет". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"У нас есть основа самостоятельной национальной экономики, и у нас есть сильный научно-технический потенциал и блестящие умы, так что у нас не возникнет трудностей, даже если враги введут санкции на 10 и на 100 лет", – сказал Ким Чен Ын, выступая перед сотрудниками академии наук Северной Кореи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин считает Ким Чен Ына грамотным и зрелым политиком

Напомним, 22 декабря 2017 года Совет безопасности ООН единогласно одобрил новые санкции в отношении Северной Кореи в ответ на запуск в ноябре баллистической ракеты, которая, как утверждает Пхеньян, может достичь материковой части США.

Новые санкции включают в себя резкое сокращение лимитов на импорт нефти и требуют репатриации до конца 2019 года всех северокорейских граждан, которые работают за рубежом. Чтобы Северная Корея не обходила санкции, всем странам разрешено останавливать, проверять, замораживать и конфисковать корабли, подозреваемые в перевозке незаконных грузов в Северную Корею и из нее.

Северная Корея назвала "актом войны" и раскритиковала последние санкции ООН.