Пожар в Кемерово: губернатор считает, что за стихийным митингом стоит оппозиция

Аман Тулеев / Фото с сайта Радио СВобода
Аман Тулеев / Фото с сайта Радио СВобода

По мнению Тулеева, это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры

Related video

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что вышедшие на стихийный митинг в центре Кемерово люди на самом деле не родственники погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" и пытаются "решить свои проблемы".

Слова главы региона приводятся в Telegram-канале радиостанции "Говорит Москва".

"Сегодня там человек двести. Это вообще не родственники погибших, это постоянные бузотеры. Это святотатство, когда горе, а ты пытаешься решить свои проблемы", — сказал Тулеев президенту России Владимиру Путину, выразив при этом ему благодарность.

Ранее вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на митинге обвинил отца, потерявшего троих детей при пожаре в "Зимней вишне", в желании "попиариться на трагедии".

Отметим, сегодня, во вторник, 27 марта, в Кемерово проходит митинг, участники которого требуют от чиновников рассказать правду о пожаре в торговом центре, а от главы региона Амана Тулеева — уйти в отставку. Изначально на центральной площади города собрались около 300 человек, но затем число протестующих начало стремительно увеличиваться.

Напомним, пожар в ТЦ "Зимняя вишня" начался 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Следственный комитет РФ завел дело по трем статьям, задержаны несколько человек.