В МВД рассказали об "армии" ЛДНР

Фото: AP
Фото: AP

У террористов в арсенале 478 танков, 848 бронемашин, 750 артиллерийских систем и минометов, 208 реактивных систем залпового огня, 363 противотанковых средств, 419 средств противовоздушной обороны

Related video

На Донбассе по состоянию на сегодняшний день воюют 35,5 тысячи боевиков, состоящих из кадровых российских военных, наемников и местного населения.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает издание "Остров".

"По данным МВД, на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей 1-й и 2-й корпуса под видом военизированных формирований "ДНР" и "ЛНР" (которые на самом деле приписаны к 8-й армии Южного военного округа ВСРФ) состоят из кадровых военнослужащих РФ, наемников и части местного населения. Состав этих сил на оккупированной территории 35,5 тысяч только на Донбассе. В их арсенале 478 танков, 848 бронемашин, 750 артиллерийских систем и минометов, 208 реактивных систем залпового огня, 363 противотанковых средств, 419 средств противовоздушной обороны", - сообщил он.

"Это не сепаратисты и не повстанцы, и купили они это оружие не в военторге, который захватили при агрессии. И количество бронетанковыми сил здесь, пусть простит меня британский министр, больше, чем в Великобритании", - сказал министр.

Напомним, ранее спикер украинского МИД Марьяна Беца заявила, что Россия намерено обостряет ситуацию на Донбассе, поскольку растет международное давление на режим Башара Асада в Сирии, союзником которого она является.