Новым адвокатом Трампа стал консультант Билла Клинтона по делу об импичменте

Дональд Трамп / Фото: abcnews.com
Дональд Трамп / Фото: abcnews.com

Команда американского президента намерена изменить подход к расследованию дела о вмешательстве России в президентские выборы

Related video

Интересы президента США Дональда Трампа в деле о вмешательстве России в президентские выборы-2016 будет представлять Эммет Флад, который ранее был юристом Билла Клинтона.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на Белый дом.

Присоединение Флада к команде Белого дома является признаком нового подхода к расследованию.

Отмечается, что его представители будут более агрессивно добиваться исключений в процессе для своего клиента на основании того, что он - действующий президент США.

Флад был консультантом Клинтона в деле об импичменте 1998 года. Он также представлял интересы его жены, экс-главы Госдепартамента Хиллари Клинтон в ходе расследования об использовании ею личной электронной почты для рабочей переписки на посту госсекретаря.

Напомним, 27 апреля в США Комитет разведки Палаты представителей опубликовал окончательный отчет о попытке России вмешаться в президентские выборы в 2016 году.

В отчете говорится, что Россия стремилась посеять раздоры в США через кибератаки и социальные сети.

Республиканец из Комитета по разведке Палаты представителей заявил, что отчет основан на опросах 73 свидетелей и обзоре более 300 000 документов.