США готовят информационную атаку на Китай, - СМИ

Фото с сайта Сегодня
Фото с сайта Сегодня

Американская администрация планирует распространить новую информацию о враждебной деятельности Китая в отношении государственного и частного секторов США

Related video

Белый дом вынашивает планы развернуть широкое информационное наступление на Китай, обвинив его во враждебной деятельности против американских компаний, похищении интеллектуальной собственности, кибератаках и вмешательстве в выборы. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники в Белом доме.

Издание отмечает, что американская администрация планирует распространить новую информацию о враждебной деятельности Китая в отношении государственного и частного секторов Америки, и действовать соответственно.

"Мы не должны позволять, чтобы только Россия была пугалом. Это и Россия, и Китай", − заявил один из анонимных источников портала.

Он также указал, что атака на Китай должна состояться в "ближайшие несколько недель". Осуществлять руководство акцией будет Совет нацбезопасности, а министерства финансов, торговли и обороны должны будут подключиться.

Напомним, сегодня 24 сентября Китай вводит новые пошлины на товары из США объемом $60 млрд.