Перестрелка в Швеции: 12 задержанных и 7 пострадавших

Фото: АиФ
Фото: АиФ

Происшествие связано с членами байкерского клуба "Ангелы ада"

Related video

Недалеко от шведского Гетеборга произошла массовая перестрелка. Семь человек были ранены и 12 задержаны. Вероятно, происшествие связано с членами байкерского клуба "Ангелы ада".

Об этом сообщила полиция Швеции, пишет Associated Press.

Полицейские патрули в субботу вечером были вызваны в небольшой промышленный город Мельнлюкке к юго-востоку от Гетеборга, где они обнаружили несколько раненых после стрельбы за пределами развлекательного заведения, где проходила вечеринка.

Полиция заявила, пока не ясно, какие события привели к стрельбе. Инцидент расследуется как покушение на убийство.

Согласно информации издания Goteborgs-Posten, несколько раненых имеют связи с байкерским клубом "Ангелы ада", который обвиняют в торговле наркотиками, рэкете, торговле краденым.

Власти Швеции заявляют, что за последние несколько лет в стране наблюдается рост активности в сфере организованной преступности. Несколько значительных перестрілок состоялись в трех крупнейших городах: Стокгольме, Гетеборге и Мальме.

Напомним, в городе Джефферсонтаун, штат Кентукки 24 октября мужчина зашел в магазин и несколько раз выстрелил в одного из посетителей. Потом вышел, столкнулся с женщиной на автомобильной стоянке и выстрелил и в нее. Оба пострадавших скончались на месте.