Наследный принц не причастен к убийству Хашкаджи, - МИД Саудовской Аравиии

Фото: euronews.com
Фото: euronews.com

Эр-Рияд пообещал, что в будущем такого не повторится

Related video

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд не имеет никакого отношения к убийству журналиста Джамаля Хашокджи, заявил министр иностранных дел королевства Адель ибн Ахмед аль-Джубейр.

Помимо этого, он отметил, что власти государства приняли меры, чтобы в будущем избежать подобных инцидентов, сообщают Известия.

Сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура Саудовской Аравии будет требовать в суде смертной казни в отношении людей, обвиняемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашокджи.

В прокуратуре королевства заявили, что в результате расследования по подозрению в причастности к убийству был задержан 21 человек, 11 из них были предъявлены обвинения в причастности к скандальному убийству. Правоохранители также подтвердили, что тело жертвы было расчленено после убийства в Генеральном консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

17 ноября появились подозрения, что к организации убийства журналиста может иметь отношение кронпринц королевства.

Отметим, Хашокджи исчез 2 октября, после того как вошел в здание консульства королевства в Стамбуле. 20 октября власти Саудовской Аравии сообщили о смерти журналиста. Это убийство вызвало мировой резонанс.

Напомним, Турция призвала провести международное расследование убийства журналиста Хашкаджи.