Белый дом заранее начал подготовку к остановке работы правительства, - СМИ

Фото: flickr.com/photos/nathaninsandiego
Фото: flickr.com/photos/nathaninsandiego

Приостановка работы правительства может начаться 22 декабря

Related video

Администрация президента США Дональда Трампа начала проводить заблаговременную подготовку к возможной остановке работы правительства. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Издание сообщает, что остановка работы правительства может произойти 22 декабря 2018, если президент Трамп и Республиканская партия не смогут договориться с Демократической партией.

Напомним, Демократическая партия выступает против выделения 5 млрд долларов на строительство стены с Мексикой. Именно из-за этих разногласий в США не был утвержден бюджет на следующий финансовый год, который начался еще 1 октября.

Старший советник в Белом доме Стивен Миллер заявил, что они планируют сделать все необходимое для того, чтобы состоялось строительство стены на границе.

В то же время лидер демократов Чарльз Шуммер заявил, что Трамп "не получит стену в любой форме". Сейчас демократы предлагают для строительства стены заложить в бюджет не более 1,3 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что конгрессмен от Демократической партии Джерольд Надлер заявил, что демократы в Палате представителей могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте президента Дональда Трампа.