В США началось расследование по делу компании Huawei

Фото: Huawei
Фото: Huawei

Штаты продолжают обвинять китайскую компанию в краже коммерческой тайны

Related video

В США началось расследование по делу китайской компании Huawei, которую подозревают в хищении коммерческой тайны у американских коллег. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"Федеральные прокуроры проводят уголовное расследование в отношении китайской компании Huawei Technologies Co. по обвинению в краже коммерческой тайны у деловых партнеров США, включая технологию, используемую T-Mobile US Inc. для тестирования смартфонов, по словам людей, знакомых с этим вопросом", - пишет издание.

Также сообщается, что начатое расследование пока никак не комментируют в самой компании, а также в Департаменте юстиции США. Представитель Huawei продолжает настаивать на том, что скандал с кражей коммерческой тайны был давно улажен компаниями.

Так, еще 2017 году T-Mobile по решению суда присяжных в городе Сиэтле получила от Huawei компенсацию в размере 4,8 миллиона долларов.

Напомним, ранее в Польше был арестован топ-чиновник компании Huawei. Гражданин Китая был задержан на основании материалов следствия Агентства внутренней безопасности.