Венесуэльские снайперы готовы применить оружие против Мадуро

Николас Мадуро / Фото: Flickr / INFORME DIGITAL
Николас Мадуро / Фото: Flickr / INFORME DIGITAL

Военные сообщили, что готовы положить конец "коррумпированному правительству"

Related video

Пятеро солдат из подразделения снайперов венесуэльской армии заявили, что готовы повернуть оружие против президента чтобы положить конец "коррумпированному правительству" Николаса Мадуро. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на канал Noticias Caracol.

"До каких пор все это будет продолжаться, Николас Мадуро? Ни для кого не секрет, что Венесуэла терпит голод", - заявил в обращении один из военных по имени Хуан Идальго.

Военнослужащие перешли на территорию Колумбии уже более двух недель назад. При этом они оставили форму и оружие в своей части.

Отвечая на вопрос журналиста телеканала, готовы ли они повернуть оружие против Мадуро из-за рубежа, военные однозначно ответили - "да".

"Мы готовы на все. Да, это возможно, если нужно будет, чтобы мы вернулись, дабы положить конец этому коррумпированному правительству, мы это сделаем", – заявил один из снайперов лейтенант Мануэль Сифонтес.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Массовые протесты начались в Венесуэле в ночь на 23 января. Инициатором акций протеста стал лидер бразильской оппозиции Хуана Гуайдо, который назначил себя исполняющим обязанности главы государства.