Гольф и Россия: над Трампом жестко пошутили в Вашингтоне

Фото: twitter.com/matty_angles
Фото: twitter.com/matty_angles

Президент США красовался на фоне двуглавого орла, который в лапах вместо традиционных 13 стрел и оливковой ветви держал сумку с 13 клюшками для гольфа и пачку долларов

Related video

Дональда Трампа по время его выступления на молодежном форуме, которое состоялось во вторник в одном из отелей в Вашингтоне, жестко разыграли.

Сегодня об этом написала The Washington Post.

Президент поднялся на сцену и подошел к трибуне в тот момент, когда на огромном экране сзади него демонстрировалась президентская печать, которая с виду была похожа на настоящую, но при детальном рассмотрении на ней вместо традиционного белоголового орлана был изображен двуглавый орел, который в лапах вместо традиционных 13 стрел и оливковой ветви держал сумку с 13 клюшками для гольфа и пачку долларов. Над птицей вместо канонической надписи "E pluribus unum" ("Из многих - единое") была надпись на испанском языке "45-й - марионетка".

Важно
Демократы надеются запустить импичмент Трампа на основе показаний Мюллера
Демократы надеются запустить импичмент Трампа на основе показаний Мюллера

Издание пишет, что таким образом авторы розыгрыша хотели намекнуть на связи Трампа с Россией и пошутить над его увлечением игрой в гольф.

Интересно, что до того, как Трамп поднялся на сцену, на экране была подлинная президентская печать.

Отметим, Трамп является большим поклонником гольфа и владеет 16 гольф-клубами в США и за их пределами. А по данным Huffington Post, его увлечение гольфом за время президентства обошлось американским налогоплательщикам в $100 млн.

Как ранее сообщал Фокус: