В России на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне изобразили солдат НАТО

Фото: amur.info
Фото: amur.info

Памятник обещали вскоре переделать

Related video

В поселке Дипкун Амурской области (РФ) на обновленном памятнике воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, изобразили солдат НАТО.

Об этом сообщило местное издание Amur.Info.

В ходе ремонта к 9 мая в этом году на мемориале установили доску из железа с рисунком с силуэтами бойцов.

Важно
Цареубийство. Как "ватники" одновременно скорбят по Николаю II и преклоняются перед Сталиным
Цареубийство. Как "ватники" одновременно скорбят по Николаю II и преклоняются перед Сталиным

"Там нарисованы солдаты НАТО с американскими автоматами. Там полностью американская форма, американские автоматы М-16 – все это четко видно. К 9 Мая делали, а пол-лета не прошло – все вздулось пузырями, все отвалилось", – рассказал местный депутат Валерий Ветелкин.

Поскольку самому памятнику около 20 лет, он не состоит на госохране – по этой причине в краевой инспекции по охране объектов культурного наследия отказались нести ответственность за его содержание и посоветовали обращаться к местным органам власти.

Районные чиновники не смогли назвать подрядчика работ, заявила глава Тындинского района Татьяна Лысакова, к которому относится населенный пункт: с ними макет якобы никто не согласовывал, а деньги на ремонт выделял Дипкунский сельсовет. Памятник обещали вскоре переделать.

Напомним, в Днепропетровской области выставили на торги бронзовый памятник Владимиру Ленину, который демонтировали в рамках закона о декоммунизации.

Как ранее сообщал Фокус: